2017年全市中小学高级、市直一级职称以考代答合格人员公示

来源:发表时间:2018/1/15 11:34:46访问次数:7218

2017年晋城市中小学高级、市直学校(单位)中小学一级教师专业技术职务任职资格以考代答考试合格人员名单公示

根据2017年晋城市中小学教师专业技术职务任职资格评审工作安排,现将全市中小学高级、市直学校(单位)中小学一级教师专业技术职务任职资格以考代答考试合格人员名单予以公布。

各位申报教师登录晋城市教育局网站(www.jcedu.sx.cn)或晋城市人社局网站(www.sxjc.hrss.gov.cn),输入本人身份证号和准考证号查询个人成绩。学段学科的全部成绩和比较成绩向所在县(市、区)教育局人事科进行查询。

应考教师若对本人成绩有异议,须本人书面申请查分仅对合分、登分是否有误进行核实

咨询电话:

市人社局专技科:2199467

市教育局人事科:2066119

公示期间,如认为所公布人员在师德师风或德、能、勤、绩、廉等方面存在问题的,请于5个工作日内(1月15日至1月19日)通过信函、电话等方式向市纪委监委驻市教育局纪检监察组和市纪委监委驻市人社局纪检监察组反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。

监督电话:市纪委监委驻市人社局纪检监察组:2199409

市纪委监委驻市教育局纪检监察组:2066122

1. 晋城市2017年晋升中小学高级教师专业技术职务答辩考试合格人员名单

2. 晋城市市直学校(单位)2017年晋升中小学一级教师专业技术职务答辩考试合格人员名单

3. 晋城市2017年晋升中小学高级教师专业技术职务答辩考试成绩查询

4. 晋城市市直学校(单位)2017年晋升中小学一级教师专业技术职务答辩考试成绩查询

                            

2018年1月15日


晋城市2017年晋升中小学高级教师专业技术职务答辩考试
合格人员名单

序号

准考证号

姓名

性别

学段

学科

等次

1

1234

张江霞

小学

语文

优秀

2

1224

燕剑平

小学

品德与社会

优秀

3

1225

张全宏

小学

品德与社会

优秀

4

1227

张丽梅

小学

品德与社会

优秀

5

1212

宋素芳

小学

品德与社会

优秀

6

1024

张珍

幼儿园

全科

合格

7

1213

毕建龙

小学

品德与社会

优秀

8

1231

宋维平

小学

数学

优秀

9

1228

李巧梅

小学

数学

优秀

10

1058

王桂琴

小学

科学

优秀

11

1223

景文强

小学

品德与社会

优秀

12

1232

原建军

小学

语文

合格

13

1030

焦晋汾

幼儿园

全科

合格

14

1233

靳淑焱

小学

语文

合格

15

1238

赵淑青

小学

语文

合格

16

1029

李建玲

幼儿园

全科

合格

17

1236

白红桃

小学

语文

合格

18

1028

弓菊平

幼儿园

全科

合格

19

1215

杨爱霞

小学

品德与社会

合格

20

1229

侯文琴

小学

数学

合格

21

1059

燕社

小学

科学

合格

22

1219

孙国强

小学

品德与社会

合格

23

1026

杜末娣

幼儿园

全科

合格

24

1060

王江林

小学

科学

合格

25

1222

冯翠梅

小学

品德与社会

合格

26

1027

王丑云

幼儿园

全科

合格

27

1239

闫菊平

小学

语文

合格

28

1226

杨建标

小学

品德与社会

合格

29

1025

刘芳

幼儿园

全科

合格

30

1216

韩爱新

小学

品德与社会

合格

31

1214

牛海霞

小学

品德与社会

合格

32

1235

赵晋红

小学

语文

合格

33

1237

司鸿斌

小学

语文

合格

34

1099

王荷蓉

初中

思想品德

优秀

35

1074

郭小霞

初中

英语

优秀

36

1163

崔旭云

初中

历史

优秀

37

1044

侯俊梅

初中

数学

优秀

38

1048

张胜利

初中

数学

优秀

39

1082

郭丽平

初中

英语

优秀

40

1033

赵宇玲

初中

数学

优秀

41

1101

李云生

初中

思想品德

优秀

42

1107

解广梅

初中

思想品德

优秀

43

1113

王英莲

初中

地理

优秀

44

1087

张慧芳

初中

英语

优秀

45

1056

李利霞

初中

数学

优秀

46

1096

秦瑞生

初中

思想品德

优秀

47

1132

宋爱琴

初中

物理

优秀

48

1042

崔秀清

初中

数学

优秀

49

1092

许俊香

初中

思想品德

优秀

50

1070

程刘廷

初中

生物

优秀

51

1112

张文琴

初中

地理

优秀

52

1165

贾志敏

初中

历史

优秀

53

1126

王学红

初中

物理

优秀

54

1040

金海刚

初中

数学

优秀

55

1084

张霞

初中

英语

优秀

56

1085

李小蒲

初中

英语

优秀

57

1095

张德明

初中

思想品德

优秀

58

1011

陈利云

初中

语文

优秀

59

1015

郭晋霞

初中

语文

优秀

60

1116

刘建军

初中

体育

优秀

61

1063

张静

初中

化学

优秀

62

1150

 任志刚

初中

历史

优秀

63

1031

成反修

初中

数学

优秀

64

1036

郭淑梅

初中

数学

优秀

65

1016

段慧芳

初中

语文

优秀

66

1159

张建萍

初中

历史

优秀

67

1160

吉忠平

初中

历史

优秀

68

1122

韩卫国

初中

物理

优秀

69

1128

王向阳

初中

物理

优秀

70

1038

宋海玲

初中

数学

优秀

71

1052

贺树清

初中

数学

优秀

72

1077

时朝霞

初中

英语

优秀

73

1080

李春珍

初中

英语

优秀

74

1006

靳慧娟

初中

语文

优秀

75

1012

杨艳琴

初中

语文

优秀

76

1114

杨晋宏

初中

地理

优秀

77

1118

魏学富

初中

体育

合格

78

1161

邵文果

初中

历史

合格

79

1135

陈胜义

初中

物理

合格

80

1041

李军太

初中

数学

合格

81

1045

陈志芳

初中

数学

合格

82

1086

毕花萍

初中

英语

合格

83

1017

韩月娥

初中

语文

合格

84

1211

康丽丽

初中

音乐

合格

85

1121

田杰君

初中

物理

合格

86

1035

贾梅梅

初中

数学

合格

87

1075

苏巧琴

初中

英语

合格

88

1081

郭丽琴

初中

英语

合格

89

1103

董媛

初中

思想品德

合格

90

1005

张拴绪

初中

语文

合格

91

1014

贾秀芳

初中

语文

合格

92

1021

郭静

初中

语文

合格

93

1022

苏进锋

初中

语文

合格

94

1066

牛建霞

初中

化学

合格

95

1156

徐爱军

初中

历史

合格

96

1158

闫杰芳

初中

历史

合格

97

1130

葛晓红

初中

物理

合格

98

1043

刘培军

初中

数学

合格

99

1100

王玉红

初中

思想品德

合格

100

1104

高志文

初中

思想品德

合格

101

1106

柳拴菊

初中

思想品德

合格

102

1064

李霞

初中

化学

合格

103

1151

马向前

初中

历史

合格

104

1153

茹曙光

初中

历史

合格

105

1155

杜海俊

初中

历史

合格

106

1123

王家社

初中

物理

合格

107

1131

王鹏

初中

物理

合格

108

1055

崔年针

初中

数学

合格

109

1083

夏淑芳

初中

英语

合格

110

1109

董茂堂

初中

思想品德

合格

111

1110

李素琴

初中

思想品德

合格

112

1013

成银团

初中

语文

合格

113

1062

郝永安

初中

化学

合格

114

1241

郭惠超

特校初中

信息技术

合格

115

1068

郭虎明

初中

美术

合格

116

1240

张文广

初中

信息技术

合格

117

1124

逯学林

初中

物理

合格

118

1127

张文奎

初中

物理

合格

119

1037

张鲜容

初中

数学

合格

120

1003

孔云翠

初中

语文

合格

121

1010

焦文习

初中

语文

合格

122

1091

王正军

初中

思想品德

合格

123

1133

王书中

初中

物理

合格

124

1076

史粉堂

初中

英语

合格

125

1008

李光明

初中

语文

合格

126

1018

王根富

初中

语文

合格

127

1065

原菊兰

初中

化学

合格

128

1164

魏鲜平

初中

历史

合格

129

1046

冯爱国

初中

数学

合格

130

1050

原艳茹

初中

数学

合格

131

1088

郭昌锁

初中

英语

合格

132

1108

宋忠忠

初中

思想品德

合格

133

1071

潘双林

初中

生物

合格

134

1001

柳文花

初中

语文

合格

135

1020

王马胜

初中

语文

合格

136

1023

申建斌

初中

语文

合格

137

1117

冯永光

初中

体育

合格

138

1078

樊月先

初中

英语

合格

139

1210

王红霞

初中

音乐

合格

140

1094

李新胜

初中

思想品德

合格

141

1098

李彩桃

初中

思想品德

合格

142

1004

王兰兰

初中

语文

合格

143

1061

原瑞兵

初中

化学

合格

144

1067

杨怀军

初中

化学

合格

145

1007

霍海霞

初中

语文

合格

146

1134

杨乐胜

初中

物理

合格

147

1051

张广霞

初中

数学

合格

148

1097

琚永梅

初中

思想品德

合格

149

1072

田彩霞

初中

生物

合格

150

1019

王金霞

初中

语文

合格

151

1157

崔素兰

初中

历史

合格

152

1162

原建忠

初中

历史

合格

153

1129

吕桂莲

初中

物理

合格

154

1047

张志萍

初中

数学

合格

155

1049

冯剑敏

初中

数学

合格

156

1111

韩向华

初中

思想品德

合格

157

1002

司淑萍

初中

语文

合格

158

1009

祁锦菊

初中

语文

合格

159

1119

王光明

初中

体育

合格

160

1154

王国瑞

初中

历史

合格

161

1073

李伟琼

初中

英语

合格

162

1105

马跃武

初中

思想品德

合格

163

1034

田慧霞

初中

数学

合格

164

1079

宁路芳

初中

英语

合格

165

1120

邢龙社

初中

物理

合格

166

1057

董晋明

初中

数学

合格

167

1039

文素君

初中

数学

合格

168

1125

刘金科

初中

物理

合格

169

1138

王永群

高中

数学

优秀

170

1209

陈小伟

高中

英语

优秀

171

1140

赵永建

高中

数学

优秀

172

1206

张霞

高中

英语

优秀

173

1248

田永锋

高中

政治

优秀

174

1200

姬巧莲

高中

英语

优秀

175

1244

张晋兵

高中

政治

优秀

176

1174

杨娜娜

高中

生物

优秀

177

1168

陈海霞

高中

化学

优秀

178

1147

吴小山

高中

语文

优秀

179

1149

苏秀峰

高中

语文

优秀

180

1194

张俊霞

高中

英语

优秀

181

1172

王海兵

高中

生物

优秀

182

1177

于军论

高中

生物

优秀

183

1136

贾建珍

高中

数学

优秀

184

1148

张艳

高中

语文

优秀

185

1175

孟晓薇

高中

生物

优秀

186

1203

白林梅

高中

英语

优秀

187

1207

张李梅

高中

英语

优秀

188

1245

张慧霞

高中

政治

优秀

189

1190

赵翠先

高中

历史

合格

190

1208

陈金丽

高中

英语

合格

191

1184

张革平

高中

体育

合格

192

1195

原爱萍

高中

英语

合格

193

1166

郑静慧

高中

化学

合格

194

1186

郝欢库

高中

体育

合格

195

1180

申爱平

高中

地理

合格

196

1243

杨军亮

高中

物理

合格

197

1188

张素梅

高中

历史

合格

198

1183

赵向忠

高中

体育

合格

199

1191

徐林强

高中

历史

合格

200

1178

赵国明

高中

生物

合格

201

1139

侯麦琴

高中

数学

合格

202

1196

张建梅

高中

英语

合格

203

1167

王元胜

高中

化学

合格

204

1179

张军虎

高中

音乐

合格

205

1145

杜先瓶

高中

语文

合格

206

1204

田甜

高中

英语

合格

207

1146

尚卓伟

高中

语文

合格

208

1198

李雪梅

高中

英语

合格

209

1171

程丽莉

高中

化学

合格

210

1181

董道理

高中

地理

合格

211

1242

茹红霞

高中

物理

合格

212

1141

栗红卫

高中

数学

合格

213

1187

韩向东

高中

历史

合格

214

1182

张建军

高中

体育

合格

215

1185

张碧川

高中

体育

合格

216

1169

王彩梅

高中

化学

合格

217

1170

徐永仓

高中

化学

合格

218

1189

王军社

高中

历史

合格

219

1205

庞书梅

高中

英语

合格

220

1247

郑二龙

高中

政治

合格

221

1199

于琴琴

高中

英语

合格

222

1137

茹阳龙

高中

数学

合格

223

1201

常闫勇

高中

英语

合格

224

1192

郭丽云

高中

英语

合格

225

1193

牛河龙

高中

英语

合格

226

1249

李茂荣

高中

政治

合格

227

1246

牛翠荣

高中

政治

合格

228

1197

张彩宏

高中

英语

合格

229

1142

郭向斗

高中

数学

合格

230

1202

田永明

高中

英语

合格

231

1252

李军

教育管理

优秀

232

1254

张凤玲

教育管理

优秀

233

1260

丁小命

教育管理

优秀

234

1250

茹安长

教育管理

优秀

235

1257

石文龙

教育管理

优秀

236

1256

刘瑞生

教育管理

优秀

237

1267

张卫兵

教育管理

优秀

238

1274

牛素忠

仪器

合格

239

1255

牛引霞

教育管理

合格

240

1265

李富明

教育管理

合格

241

1271

申晋鱼

督导

合格

242

1275

焦普亮

招生

合格

243

1263

樊玉莲

教育管理

合格

244

1259

李红梅

教育管理

合格

245

1261

王春胜

教育管理

合格

246

1273

王兰

仪器

合格

247

1269

王森林

教育管理

合格

248

1253

魏建国

教育管理

合格

249

1262

王红兵

教育管理

合格

250

1266

霍敦义

教育管理

合格

251

1268

苗祥计

教育管理

合格

252

1258

张真替

教育管理

合格

晋城市市直学校(单位)2017年晋升中小学一级教师
专业技术职务答辩考试合格人员名单

序号

准考证号

姓名

性别

学段

学科

等次

1

2043

薛继昌

幼儿园

全科

优秀

2

2033

李小军

小学

数学

优秀

3

2045

张  静

幼儿园

全科

优秀

4

2039

常文文

小学

语文

优秀

5

2040

翟宁

小学

语文

优秀

6

2044

樊倩

幼儿园

全科

合格

7

2047

任丽霞

幼儿园

全科

合格

8

2035

常小利

小学

数学

合格

9

2031

闫利青

小学

科学

合格

10

2032

李剑白

小学

美术

合格

11

2036

李鹏

小学

信息技术

合格

12

2037

王玺娟

小学

英语

合格

13

2041

赵徽

小学

语文

合格

14

2046

范云霞

幼儿园

全科

合格

15

2034

张晶

小学

数学

合格

16

2038

张晋伟

小学

语文

合格

17

2030

史丽芬

初中

语文

优秀

18

2026

成仙梅

初中

美术

优秀

19

2027

张楠楠

初中

体育

合格

20

2028

靳红斌

初中

物理

合格

21

2029

马强

初中

语文

合格

22

2025

张俏

高中

政治

优秀

23

2010

张靖

高中

物理

优秀

24

2017

毋利英

高中

英语

优秀

25

2021

王金鱼

高中

语文

优秀

26

2022

李璐雨

高中

语文

优秀

27

2007

常叶群

高中

体育

优秀

28

2009

马骁泽

高中

体育

优秀

29

2020

秦微芳

高中

语文

优秀

30

2003

周婧瑶

高中

美术

合格

31

2023

王莎

高中

政治

合格

32

2001

句晓霞

高中

地理

合格

33

2002

王玲

高中

化学

合格

34

2006

屈艳霞

高中

数学

合格

35

2012

张倩然

高中

信息技术

合格

36

2013

闫杨

高中

音乐

合格

37

2005

杨茜茜

高中

美术

合格

38

2014

郝瑾

高中

英语

合格

39

2015

涂艳婷

高中

英语

合格

40

2004

陈强

高中

美术

合格

41

2016

李晋东

高中

英语

合格

42

2019

李国斌

高中

语文

合格

43

2011

张锐利

高中

物理

合格

44

2008

张亮

高中

体育

合格

45

2048

魏霞霞

电化教育

合格


最新推荐